Соглашение подписали со стороны Хабаровского края Губернатор Вячеслав Шпорт, со стороны Банка ВТБ – Заместитель Президента — Председателя Правления Михаил Осеевский.

Соглашение предусматривает сотрудничество в рамках развития транспортной, инженерной и иной инфраструктуры и реализации проектов на основе государственно-частного партнерства на территории Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

На встрече Губернатору Хабаровского края был представлен опыт ВТБ в реализации проектов частно-государственного партнерства (аэропорт Пулково, Западный скоростной диаметр). Было отмечено, что данный опыт может быть применен в Хабаровском крае. В частности, ВТБ рассматривает возможность участия в строительстве автодороги «Восточный обход города Хабаровска».

По информации Правительства Хабаровского края, предварительно стоимость строительства дороги оценивается в 16 млрд  рублей. Финансирование планируется по принципу государственно-частного партнёрства, когда 20-25% будет профинансировано из регионального и федерального бюджетов, остальные средства будут привлечены от частных инвесторов.

«ВТБ намерен развивать сотрудничество с приоритетными отраслями и ключевыми предприятиями Хабаровского края. Мы видим в регионе большой потенциал и стремление региональной власти к реализации передовых проектов, в первую очередь в области инфраструктуры. Возможности и опыт группы ВТБ в этой области может быть полезен для региона», — отметил Заместитель Президента — Председателя Правления банка ВТБ Михаил Осеевский.

 

Для справки:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (далее – группа ВТБ или Группа) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и в США.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и шесть дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

В Хабаровском крае банк ВТБ занимает прочные позиции на региональном рынке. По итогам 1 полугодия 2012 года доля банка на рынке кредитования Хабаровского края  составляет 13%, на ресурсном рынке 14%. Хабаровский филиал имеет подразделения в Ванино, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске.

Эта запись была опубликована 26.09.2012в 18:10. В рубриках: Бизнес.


Другие новости