Обсуждался вопрос подготовки объектов энергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

По словам главы Правительства РФ, в субъектах Российской Федерации подготовка объектов ЖКХ к зиме близка к 100%. Главы территорий не должны забывать о персональной ответственности и держать вопросы подготовки к зиме на личном контроле. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

« Вы знаете, как у нас всегда начинается отопительный сезон: у нас, во-первых, он длинный. В большинстве регионов на самом деле он длится почти полгода и очень часто проходит с проблемами, к сожалению. Поэтому от слаженности и оперативности действий всех коммунальных служб, инфраструктурных компаний зависит качество жизни практически всего населения нашей страны, миллионов наших граждан. Естественно, что все эти вопросы находятся в зоне постоянного внимания Правительства страны и, естественно, в зоне внимания руководителей регионов », — подчеркнул Дмитрий Медведев.

По данным краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства, объекты коммунальной инфраструктуры края практически на 100% готовы к работе в грядущий отопительный сезон.

На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду из всех источников финансирования предусмотрено 9,634 млрд. рублей, уже освоено 7,8 млрд.

На теплоэлектроцентралях завершен капитальный ремонт оборудования, завезено жидкое и твердое топливо, в полном объеме выполнены работы на магистральных тепловых сетях. Сетевыми компаниями края создан аварийный запас материалов для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Оперативно-выездные ремонтные бригады укомплектованы необходимой техникой и оборудованием.

Общий процент готовности коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду составляет 98 %. Отремонтировано 107 дизель-генераторов, 366 котельных, почти 74 километра теплотрасс. Объекты жилого фонда готовы к зиме на 97%. Текущий и капитальный ремонт жилищного фонда выполнен на сумму около 1,53 млрд. рублей, что составляет 75 процентов от годового плана.

К отопительному сезону завершается подготовка объектов социальной сферы. Из 1657 паспортов готовности подписано 1580.

Отопительный сезон начался в Охотском и Аяно-Майском муниципальных районах. В других муниципальных образованиях он будет организован при наступлении среднесуточных температур ниже +8С.

Эта запись была опубликована 27.09.2012в 13:58. В рубриках: Общество.


Другие новости