Как подчёркивают организаторы, это не разовая акция, а планомерная работа. «Штаб добрых дел» объединил молодых людей из высших и специальных учебных заведений города:  Хабаровского технологического колледжа, Дальневосточной академии государственной службы, краевого колледжа искусств, Дальневосточного государственного гуманитарного университета. Всего 10 высших и средних специальных учебных заведений. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Цель участников «Штаба добрых дел» — помочь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Любой пенсионер, ветеран или инвалид могут подать заявки по телефону 30-05-21 или написать письмо на  первое заседание штаба поступило 7 заявок. Например, у пенсионерки сломалась электрическая плита. Студенты технологического колледжа уже её починили. Другой житель Хабаровска выбросил севшую батарейку от телевизионного пульта и теперь не знает, какую ему надо купить. Инвалид из Южного округа просит помыть в его квартире окна. Обращаются люди и за юридической помощью.

Например, пенсионерка хочет приватизировать квартиру, но не знает, как это правильно сделать. Ей помочь взялись студенты Дальневосточной академии государственной службы. Представители первичной ветеранской ячейки обратились к молодым людям с просьбой помочь им разносить газеты. Те не только согласились, но и предложили организовать для ветеранов праздники на Новый год, 23 февраля и 8 марта. Работают в «Штабе добрых дел» только добровольцы. Проводить такие заседания они теперь будут каждый месяц.

Эта запись была опубликована 28.09.2012в 15:02. В рубриках: Общество.


Другие новости