13 октября в Хабаровске состоится интерактивный семинар для больных сахарным диабетом 1 типа старше 25 лет, в котором примут участие около 30 пациентов. Пациенты смогут задать вопросы врачу-эндокринологу, а также специалисту урологу-андрологу и психологу. Об этом передает NewsKhab.ru .

Сахарный диабет 1 типа – хроническое заболевание, при котором клетки поджелудочной железы не вырабатывают гормон инсулин. Без инсулина сахар (глюкоза) из крови не может попасть в клетки, и его концентрация в крови постоянно повышается. Для полноценной жизни пациенты с таким типом диабета вынуждены постоянно делать инъекции инсулина.

Рассчитывать дозу инсулина, правильно питаться и вести здоровый образ жизни пациенты учатся с самого детства, поскольку болезнь проявляет себя в самом раннем возрасте. Но вопросов остается много, появляются новые лекарства – на смену человеческим инсулинам приходят современные аналоги инсулина. Поэтому школы и семинары для больных сахарным диабетом требуется проводить ежегодно. Для грамотного самоконтроля больным необходимо владеть полной информацией о своей болезни и методах лечения.

Компания Санофи не первый год проводит школы для пациентов с сахарным диабетом в рамках Bсероссийской образовательной программы «Каждый день – это Ваш день!». Главная цель данной программы – вооружить пациентов необходимой информацией для того, чтобы контролировать заболевание и жить полноценной жизнью каждый день.

Сегодня диабет принял характер эпидемии. По оценкам международных экспертов, в России до 12,6 миллионов жителей больны сахарным диабетом. Если текущие темпы распространения заболевания сохранятся, к 2030 году в мире будет около 552 млн. пациентов с сахарным диабетом.

Начало семинара 13 октября в 11:30
Адрес: г. Хабаровск, Дикопольцева,2, БЦ «Олимпик»

Эта запись была опубликована 10.10.2012в 11:47. В рубриках: Медицина.


Другие новости