Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю в отношении 35-летнего врача дерматовенеролога  центральной больницы Ванинского муниципального района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщили в Следственном управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По версии следствия, 5 октября 2012 года к врачу обратился мужчина с просьбой выдать ему лист нетрудоспособности на 7 дней. На самом же деле мужчина не имел заболеваний, дающих право на временное освобождение от работы. Дерматовенеролог согласилась выдать больничный лист за 4 тысячи рублей. Она внесла заведомо ложные сведения в амбулаторную карту мужчины, назначила лечение от якобы имевшейся аллергии. После получения денег врач была задержана с поличным сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 12.10.2012в 16:14. В рубриках: Сводка.


Другие новости