Владислав Доронин, один из самых известных предпринимателей России, председатель Совета директоров компании Capital Group раcсказал в недавнем интервью о тонкостях девелоперского бизнеса в России, а также поделился личными архитектурными пристрастиями. «Каждый девелопер хочет создавать произведения искусства, – считает Владислав Доронин. — Для меня архитектура и искусство – это страсть».

«Мы осуществляем детальный контроль за всем, начиная от идеи и заканчивая отделкой. Все это определяет успех всей компании и высокое качество проектов» — рассказал Доронин. Такое отношение позволяет компании Capital Group ответственно подходить к улучшению городской инфраструктуры и влиять на уровень жизни населения, создавая при этом эффективную бизнес-модель.

«Лично мне хочется строить современные и интересные с архитектурной точки зрения здания, удобные для работы и жизни. И другие компании, видя, что мы создаем, начинают разрабатывать нестандартные архитектурные проекты, использовать новые технологии», — добавляет бизнесмен и утверждает, что такая тенденция обязательно должна привести к возникновению нового, современного облика Москвы.

Любитель и коллекционер работ русских и западных художников, Владислав Доронин уверен, что архитектура и искусство должны идти рука об руку. Именно такой его взгляд на девелоперский бизнес привел к тому, что его компания первой в России, еще в 1999 году, стала привлекать к работе западных архитекторов. «Я с уважением отношусь к историческому центру Москвы, но мне не нравится идея повсеместно создавать копии зданий Москвы девятнадцатого века. Мы живем в другое время, и должны строить здания, соответствующие сегодняшнему дню», — говорит он и резюмирует: девелопмент не должен разрушать старую архитектуру и традиции, но должен органично их дополнять.

Эта запись была опубликована 14.10.2012в 12:29. В рубриках: Общество.


Другие новости