16 октября 2012 года. Хабаровск. По результатам 9 месяцев текущего года почти на 30% выросло количество абонентов Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон», управляющих своими мобильными номерами дистанционно через Интернет.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Дальневосточного  филиала ОАО «МегаФон».

50 тысяч клиентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири сегодня предпочитают пользоваться системой самообслуживания «Сервис-Гид» («Личный кабинет»), позволяющей управлять своим лицевым счетом  дистанционно — через персональный компьютер либо мобильное устройство. Наиболее активно используют онлайн-управление клиенты «МегаФона» в возрасте от 25 до 40 лет.

При этом основной рост (33%) пришелся на абонентов, использующих мобильное приложение «Сервис-Гид», установленное на смартфоны и планшеты. Последняя версия приложения работает в операционных системах, поддерживающих JAVA (Windows Mobile, Symbian), а также в iOS (iPhone, iPad) и Android. Больше всего (в 3 раза) выросло количество абонентов, использующих «Сервис-Гид» на базе Android, чему во многом способствовало появление на рынке недорогих смартфонов и планшетных компьютеров, оснащенных этой операционной системой.

По статистике больше всего действий абоненты Дальневосточного «МегаФона» совершают с бонусными баллами, активируя бесплатные вознаграждения  по программе  «МегаФон-Бонус». На втором месте находится подключение и отключение различных услуг и опций.

«Для нашей компании принципиально важно предоставить своим клиентам качественный и удобный сервис, — говорит коммерческий директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Николай Белогубец. – «Сервис-Гид» позволяет существенно экономить время, управляя своим мобильным счетом через Интернет. И все больше клиентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири используют эту возможность».

Эта запись была опубликована 16.10.2012в 11:11. В рубриках: Связь.


Другие новости