Он традиционно проходит в парке «Динамо», цель этого мероприятия — поддержка и развитие художественного потенциала талантливых молодых художников и скульпторов краевого центра. В конкурсе примут участие команды, состоящие из двух человек – профессиональные и самодеятельные художники и скульпторы, студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей и училищ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В составе команды допускается наличие одного подручного. Тема ледовых скульптур – «Зимняя сказка». Каждой команде будет предоставлен ледяной блок размером 2х2х0,5 метра. При создании скульптуры в качестве материала разрешено применять лед, воду, а также материалы, полученные при обработке льда. Запрещается использовать искусственные опоры, декоративные украшения и цветную покраску льда. По завершении конкурса все скульптуры будут оснащены цветной подсветкой.

Жюри оценит работы по таким критериям как техника и мастерство обработки льда, степень законченности произведения, рациональное использование материала, эмоциональность и выразительность композиции. Соревнование среди художников пройдет в два этапа: предварительный, «эскизный» — с 20 по 24 декабря и основной – с 25 по 27 декабря. Призовой фонд конкурса – 86 тысяч рублей. Все желающие принять участие в конкурсе, с 3 до 20 декабря должны предоставить заявку и эскизный проект на листе формата А 4 с названием композиции по адресу: г. Хабаровск, ул. Дикопольцева, 17, каб. 402, 403, главному художнику города (телефон 41-99-08). В заявке необходимо указать название ледовой скульптуры, ФИО участников, род деятельности, год рождения, адрес проживания, телефон.

Эта запись была опубликована 18.10.2012в 16:54. В рубриках: Общество.


Другие новости