Вчера, 18 октября 2012 года, в управлении Федеральной антимонопольной службы по Амурской области прошло заседание Общественно-консультативного Совета при Амурском УФАС России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Амурского УФАС.

Заседание открыл А.С. Дегодьев – врио руководителя Амурского УФАС России. На повестку дня были вынесены к обсуждению многие актуальные вопросы экономического развития и развития предпринимательства в Амурской области. Так, заместитель министра экономического развития, промышленности и транспорта Амурской области В.А. Орлов выступил с докладом «О повышении эффективности взаимодействия органов власти и представителей сообществ в разработке и реализации дорожных карт».

В рамках своего доклада заместитель министра экономики озвучил вопросы развития инвестиционных стратегий, а также приоритетного направления по привлечению иностранного капитала для развития экономики и промышленности Амурской области. Члены Общественно-консультативного совета ознакомились с планом Правительства Российской Федерации и, в частности, Правительства Амурской области по созданию государственных бюджетных учреждений по привлечению инвестиций для развития Дальнего Востока и Амурской области, а также по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе.

Кроме того, на заседании ОКС выступил Б.Л. Белобородов, сопредседатель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ». Тема доклада была посвящена соблюдению законодательства при выделении квот на привлечение иностранной рабочей силы в Амурской области. Во время выступления были озвучены многие
проблемы современного предпринимательства, связанные, прежде всего, с регулированием вопросов малого бизнеса органами государственной власти. Б.Л. Белобородов отметил многие проблемы, связанные, к примеру, с осуществлением давления на представителей малого бизнеса при проведении проверок соблюдения миграционного законодательства.

В заключение своего выступления докладчик выразил надежду на то, что Амурское УФАС России в рамках своих полномочий отреагирует на проявления нарушений госорганами и их должностными лицами законодательства в сфере привлечения и использования иностранных работников. Заседание ОКС продолжил А.С. Дегодьев, который ознакомил присутствующих с ключевыми направлениями конкурентной политики, приоритетами антимонопольного регулирования и стратегическими целями Федеральной антимонопольной службы на период до 2018 года.

Члены ОКС приняли активное участие в обсуждении доклада по данному вопросу. В завершение выступления было отмечено, что по последним данным Россия занимает 17-е место в рейтинге международных антимонопольных ведомств. В приоритетных целях развития антимонопольной службы стоит план по увеличению показателей и достижению не менее чем 10-го места к 2018 году.

Эта запись была опубликована 19.10.2012в 10:57. В рубриках: Сводка.


Другие новости