18 октября в Дальневосточном государственном гуманитарном университете прошел первый на Дальнем Востоке мастер-класс Facebook.

Представитель крупнейшей социальной сети мира Екатерина Скоробогатова  провела встречу со студентами кафедры «Связи с общественность», а также журналистами, блогерами и пользователями Facebook  Хабаровска в рамках своего российского тура, организованного в поддержку стратегического партнерства с «Билайн». Facebook активно расширяет свое присутствие в нашей стране, поскольку является не только площадкой для общения, но и предоставляет инструменты для обучения, поиска работы и развития бизнеса. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Игорь Воробьев, старший менеджер по развитию дополнительных услуг ОАО «ВымпелКом», рассказал пришедшим о мобильном доступе к социальным сетям. Сегодня телефон перестал быть просто средством связи. Согласно мировой статистике почти 50% людей используют телефон для выхода в Интернет, общения в социальных сетях, игр, музыки и прочее.*

В рамках партнерства с Facebook, абоненты «Билайн» всех систем расчетов с 26 сентября могут бесплатно воспользоваться полным спектром возможностей Facebook: загружать фотографии с мобильного телефона, отмечать на них близких, читать и комментировать новости друзей, отправлять сообщения. Бесплатный доступ предоставляется для всех мобильных интерфейсов Facebook: приложения для iOS, Android, включая Чат Facebook, Windows, Java приложения и для мобильного сайта Facebook m.facebook.com**.

«Мобильный интернет является для «Билайн» стратегическим направлением развития. Для того, чтобы наши действующие и потенциальные абоненты оценили удобство пользования интернетом со своего мобильного устройства, «Билайн» запускает партнерские продукты с наиболее популярными интернет-ресурсами. Facebook, являясь глобальным игроком, имеет большой потенциал для развития в России, также нужно отметить исключительную взаимодополняемость наших брендов», — отметила  Вероника Мухан, менеджер продукта департамента мобильного интернета ОАО «ВымпелКом.

«Мы очень рады, что теперь «Билайн» предоставляет бесплатный доступ к Facebook. Миллионы людей не только в России, но и по всему миру, уже используют мобильное приложение Facebook для того, что бы делиться фотографиями, видео и просто общаться со своими родными и близкими. Теперь абоненты «Билайн» смогут обновлять свой статус, совершать чек-ины, отправлять сообщения и отмечать фотографии, где бы они не находились, совершенно бесплатно. Теперь все абоненты компании смогут пользоваться Facebook, и не важно, какого рода устройство они используют – приложение Facebook для смартфонов, приложения Facebook for Every Phone или мобильную версию сайта m.facebook.com.»,  — отметила директор по развитию Facebook в России Екатерина Скоробогатова.

Среди участников мастер-класса был разыграна новинка от Samsung – смартфон Galaxy Note II, позволяющий пользоваться мобильными сервисами на сверхвысоких скоростях (до 21 Мбита в секунду), которые уже сейчас доступны в сети «Билайн» в Хабаровске.

 

*По данным компании AppsFire,1/11

**Акция по обнулению трафика сервера Facebook  будет действовать по всей России до 15 января 2013 года. Подробную информацию и рекомендации по использованию Facebook смотрите на сайте в разделе «Facebook бесплатно» http://mobile.beeline.ru/khabarovsk/mobinternet/specialoffer/item.wbp?id=9d13a850-2ca8-4ec5-9e7a-875b7cf0b141&t=a

Эта запись была опубликована 19.10.2012в 11:00. В рубриках: Связь.


Другие новости