В Хабаровске подвели итоги традиционного осеннего месячника по  благоустройству, санитарной очистке и озеленению территорий. Он был объявлен в краевом центре 10 сентября и завершился 15 октября. Как обычно, в общегородской  уборке участвовали коллективы организаций и предприятий всех форм собственности, студенты, школьники, представители гаражно-строительных кооперативов, управляющих компаний, ТСЖ, общественность и все желающие горожане. Всего  в работах по благоустройству, очистке и озеленению было задействовано около сорока девяти тысяч человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Перед хабаровчанами была поставлена главная задача — максимально подготовить городские территории к зиме. В итоге, по информации управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда Хабаровска, общими усилиями удалось сделать немало. Так, до наступления холодов в округах краевого центра ликвидировано около ста неорганизованных свалок, 45 из них дислоцировались в Южном округе.

Масштабная работа была проделана по очистке от мусора дворовых территорий. С помощью управляющих компаний и при поддержке жильцов в порядок приведено более двух тысяч дворов. В лидерах по этому показателю — жители Северного округа. Кроме того, с начала месячника от несанкционированной рекламы удалось очистить около четырехсот световых опор и более двух миллионов кв. м газонов. Также восстановлено 28,8 тысяч кв. м дорожного покрытия, обновлена дорожная разметка во всех округах.  В этих и других работах было задействовано около 500 единиц техники.

Отдельное внимание было уделено ремонту и восстановлению детских, спортивных площадок. За месяц их отремонтировано почти восемьдесят. Были задействованы горожане и в озеленении города. В ходе осеннего месячника в Хабаровске высажено более трех тысяч саженцев деревьев различных пород. Ели, лиственницы, сосны, рябины украсят бульвары, скверы, дворы, парки дальневосточной столицы.

Эта запись была опубликована 19.10.2012в 15:52. В рубриках: Общество.


Другие новости