Кафедра «Связи с общественностью» ДВГГУ воспитывает настоящих специалистов. Преподаватели и студенты заботятся о постоянном приросте эрудированности, компетентности и профессионализме у будущих менеджеров по коммуникациям.

Практикоориентированность – залог успеха представителей PR в ДВГГУ. Именно поэтому студенты в ходе учебного процесса становятся организаторами реальных PR-событий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в кафедре «Связи с общественностью» ДВГГУ.

С деятельностью кафедры «Связи с общественностью» ДВГГУ уже не понаслышке знакомы представители крупнейшей в мире социальной сети Facebook и оператора сотовой связи Билайн.

Так в совместном проекте кафедры «Связи с общественностью» ДВГГУ, ВымпелКом и Facebook сегодня прошел единственный в Хабаровском крае мастер-класс на тему «Использование возможностей Facebook в профессиональных и личных коммуникациях».

В мастер-классе приняли участие студенты ДВГГУ и ХГАЭиП специальности «Связи с общественностью» и «Реклама и связи с общественностью», студенты специальности «Менеджмент организации» и «Журналистика» ДВГГУ, а также блоггеры Хабаровска и представители СМИ.

По России уже прокатилась череда различных мастер-классов от представителей Facebook и Билайн. На встречу со студентами в Хабаровске организаторами было заявлено 150 человек, но благодаря активной деятельности кафедры «Связи с общественностью» ДВГГУ, событие посетили 286, и это на сегодняшний день рекорд среди участников, посетивших подобные мастер-классы в других городах России.

Благодаря этой, поистине уникальной, встрече и, конечно, содержательному выступлению спикеров, студенты узнали о новых возможностях информирования, коммуникативной деятельности и трудоустройства в крупнейшей социальной сети, а также получили ценные советы для эффективной коммуникации в социальных сетях от представителя Facebook Екатерины Скоробогатовой.

Яна Яковлева, PR-менеджер Дальневосточного театра моды подчеркнула значимость события: «На мастер-классе отметила два клевых профессиональных момента. Спасибо кафедре «Связи с общественностью» ДВГГУ за возможность развития!»

Слушатели активно взаимодействовали с выступающими и задавали интересующие вопросы. Приз за лучший вопрос, смартфон Galaxy Note S2, получила студентка 3 курса ДВГГУ специальности «Связи с общественностью», Наталья Козулина.

Но ни один из участников не остался без внимания. Каждый получил и унес с собой памятные сувениры от организаторов, в фирменных пакетах.

Маркина Юлия, заведующая кафедрой «Связи с общественностью» ДВГГУ, отмечает, что «партнерство с такими респектабельными компаниями свидетельствует о том, что наши кафедральные связи хорошо налажены и наш университет был выбран в качестве коммуникационной площадки не случайно, ведь мы всегда стараемся идти в ногу со временем и делать все  для того, чтобы наши студенты были востребованы и конкурентоспособны».

Для студентов кафедры «Связи с общественностью» ДВГГУ эта встреча стала ценным опытом в организации специальных мероприятий и способствовала получению актуальной информации об установлении профессиональных и личных коммуникаций.

Автор фото: Кафедра «Связи с общественностью» ДВГГУ

Эта запись была опубликована 19.10.2012в 16:39. В рубриках: Общество.


Другие новости