Сегодня в г. Хабаровске состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В работе Совета приняли участие заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алханов Алу Дадашевич, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Правительства и Законодательной Думы Хабаровского края, начальники  управлений Минюста России со всего Дальневосточного федерального округа, представители прокуратуры, органов ЗАГС субъектов округа, независимые эксперты, уполномоченные на проведение экспертизы нормативных правовых актов, их проектов и иных документов на коррупциогенность.

Заседание Совета открыли начальник Главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Трошин К.А. и заместитель Министра юстиции Российской Федерации Алханов А.Д. После чего состоялось торжественное вручение работникам территориальных органов Минюста России ведомственных наград.

В первую очередь рассмотрен вопрос о практике проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов территориальными органами Минюста России в округе, а также создании условий для организации взаимодействия заинтересованных лиц с независимыми экспертами, уполномоченными на проведение экспертизы на коррупциогенность.

Темой дальнейшего обсуждения стало исполнение территориальными органами Минюста России полномочий контроля и надзора в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, существующие при этом проблемы, способы их решения.

По итогам заседания Совета по рассмотренным вопросам приняты соответствующие управленческие решения, направленные на совершенствование деятельности в указанных сферах.

Эта запись была опубликована 19.10.2012в 17:30. В рубриках: Сводка.


Другие новости