На Хабаровском НПЗ стартовал пилотный проект, в рамках которого заводчане учатся оценивать компетентность друг друга по специальным методикам, успешно опробованным на  крупных предприятиях мира. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Хабаровский НПЗ».

Проект координируют эксперты компании Shell Global Solutions (где и были разработаны методики), а также специалисты отдела обучения и развития персонала завода. Оценка компетентности проходит по алгоритму, согласно которому руководитель просит подчиненного продемонстрировать умения и навыки в заданной ситуации. Задача зарубежных консультантов — внимательно наблюдать за процессом, делать выводы и давать рекомендации.

— Цель оценки в том, чтобы научиться управлять компетентностью, то есть своевременно выявлять пробелы в  навыках и умениях сотрудников и успешно устранять их, —  говорит начальник отдела обучения и развития персонала Оксана Морозова.

Эксперты Shell Global Solutions консультируют заводчан не только в вопросах обучения и развития персонала. Ровно год назад на Хабаровском НПЗ стартовал проект «Вектор 27», в рамках которого предприятие, в согласии с предложениями   зарубежных специалистов, будет совершенствоваться сразу по шести направлениям: кадры, потери при производстве, энергоэффективность, планирование, активы, технология ремонтов. Руководство НК «Альянс», Хабаровского НПЗ и компании Shell Global Solutions сообща следят за успехами в реализации проекта.

Следуя рекомендациям зарубежных коллег, Хабаровский НПЗ имеет шансы сделать бизнес максимально эффективным и выйти в передовики российской нефтепереработки.

Эта запись была опубликована 22.10.2012в 11:00. В рубриках: Бизнес.


Другие новости