Очередной номер газеты предлагает информацию, которая будет интересна самому широкому кругу читателей. 

Материал, посвященный конкурсу «Лучший садовый участок», который ежегодно проходит в Хабаровске, открывает номер. Корреспондент  газеты вместе с представителями конкурсной комиссии  побывал на садоводческих участках, претендующих на победу в конкурсе, и об этом рассказывает свои читателям.

По данным на 1 июля 2009 года, наибольшая задолженность по заработной плате в ДФО — 421 миллион рублей  приходится  на Хабаровский  край. Это констатировал полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев. Два крупнейших должника — «Амурский судостроительный завод» и «Дальавиа». Задолженность по зарплате последнего составляет 253, 1 миллиона рублей. Об этом читайте материал «Долги по зарплате: где и почему?»

Ливни, обрушившиеся на Хабаровск, в июле, еще долго будут о себе напоминать. И эти напоминания не из приятных. Нынешним летом Амур разлился до размеров чуть ли не моря, вода затопила поймы на сотни метров. Ливни утопили  мост, что связывал один из микрорайонов Железнодорожного округа с городом. «Обиделась речка, лишила моста» — так называется материал под рубрикой «Городская проблема», который опубликован на 5-й полосе издания. 

 В газету Хабаровские вести приходят письма с просьбами граждан помочь им разобраться в сложных ситуациях. На вопросы читателей отвечает консультант юридического  управления администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 11.08.2009в 07:02. В рубриках: Общество.


Другие новости