Хабаровские дворы ремонтируют в рамках ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к ним». Информацию о ходе работ во время очередного заседания Хабаровской городской думы депутатам представил начальник управления ЖКХ Александр Андрюшин. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Он напомнил, что общая сумма финансирования — 75 млн рублей, из них 60 млн – краевая субсидия и 15 млн рублей – средства муниципалитета. В нынешнем году в список попали 47 объектов благоустройства, или 74 двора и 3 внутриквартальных проезда. В перечень ремонтных работ в двадцати дворах входит также организация дополнительных парковочных мест. Адресный список объектов, вошедших в программу, формировался на основании предложений комитетов по управлению округами Хабаровска и, конечно же, с учетом обращений горожан.

В частности, рабочие зашли во дворы по улицам Уборевича, 56, Белорусской, 47 и 49. Работы по ремонту систем водоотведения и восстановления дорожного покрытия ведутся на территориях, прилегающих к домам по улицам Даниловского, Панфиловцев. Согласно законодательству, подрядная организация была определена путем проведения аукциона. Ремонтные работы по всем объектам выполняет муниципальное предприятие «Дорожник». По информации управления ЖКХ, на 24-х территориях работы завершены, остальные выходят на финишную прямую.

Окончательно работы должны завершиться 1 ноября текущего года. Обязанность по техническому надзору за выполнением работ по благоустройству дворов возложена на управляющие организации. Дополнительно вопросы качества и объема работ курируют комитеты по управлению округами, управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации Хабаровска.

Эта запись была опубликована 23.10.2012в 16:04. В рубриках: Общество.


Другие новости