В эти дни в Хабаровске работает группа представителей южнокорейской клиники «Сэчжон», которые консультируют родителей хабаровских детей, страдающих заболеваниями сердца, а также проводят осмотр тех, кто был прооперирован в их больнице в прошлом году. Материал, рассказывающий о благотворительном проекте, который продолжается уже 10 лет, в разделе «Городские подробности».

«С недавних пор у хабаровской продвинутой молодежи появилась своя антикафешная мекка. Как и положено, в старинном здании в центре города. Вывеска неприметная — человек незнающий пройдет мимо и не заметит. Но оно и к лучшему — чужие здесь не ходят». Наш корреспондент Ирина Троценко заглянуло в первое антикафе Хабаровска. Об увиденном и услышанном в материале «Современные кафе не для гурманов».

К чему может привести принятие законопроекта о социальном патронате (более известном как закон о ювенальной юстиции)  в традиционном выпуске «Добрый город». Своим мнением о широко обсуждаемом проекте закона, принятого Госдумой в первом чтении, с читателями поделились директор социального центра, инспектор по делам несовершеннолетних, директор лицея и молодой отец.

Торговые и развлекательные центры, кинотеатры и бассейны, ледовый дворец и дворец бракосочетания — это лишь незначительная часть инвестиционных проектов, инициированных администрацией Хабаровска и получивших  поддержку бизнеса. Подробнее об этом в публикации Дмитрия Судакова «Притяжение капитала».

Из материалов ежемесячного выпуска «Ваше здоровья» читатели узнают, чем займется городское управление здравоохранения после передачи всех учреждений в ведение края. Может ли безобидное увлечение сладостями закончиться таким тяжелым заболеванием как сахарный диабет. А специалист кожвендиспансера развеет самые распространенные заблуждения граждан в вопросах лечения кожных заболеваний.

Трудно ли написать сказку? Этим вопросам задалась Ольга Червакова и отправилась в политехнический лицей, где второклашки сочиняют сказки всем классом и получают за это отличные отметки. Об оригинальной технологии в зарисовке «Каждый ученик — сказочник» на 12-й странице выпуска газеты за среду.

Чем занять ребенка в свободное время, как определить его наклонности и таланты? В поисках ответов на  эти вопросы поможет перечень учреждений дополнительного образования, работающих в Хабаровске, с указанием направлений деятельности и контактных телефонов.

Последние городские новости, телепрограмма на следующую неделю, афиша городских театров, кинотеатров и музеев — все это и многое другое в номере газеты «Хабаровские вести» за 24 октября, среду.

Эта запись была опубликована 23.10.2012в 17:41. В рубриках: Общество.


Другие новости