Хабаровский филиал банка ВТБ предоставил гарантию возврата возмещенного НДС на сумму 183,5 млн рублей ООО «Хабаровская топливная компания» (группа компаний «Трансбункер»). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ВТБ.

Гарантия выдана в рамках установленного на компанию кредитно-документарного лимита, объем лимита составляет 1 млрд рублей, срок действия 1 год.

Благодаря полученной гарантии предприятие получит возмещение НДС по итогам 3 квартала 2012 года из бюджета досрочно, до проведения налоговыми органами камеральной проверки данных налоговой декларации.

ГК «Трансбункер» объединяет более 20 предприятий, занимающихся бункеровкой, хранением, перевалкой, переработкой и реализацией нефтепродуктов на российском рынке и за рубежом. В настоящее время группа прорабатывает план модернизации одного из предприятий группы — Ванинского НПЗ, что позволит увеличить объем переработки нефтепродуктов.

 

Для справки:

 

ГК «Трансбункер» является одной из ведущих частных бункерных компаний России и Украины, поставляет топливо в основные порты Дальнего Востока, Черноморского региона, Балтики, реки Дунай и оказывает услуги по бункеровке судов во всех портах мира.

 

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (далее – группа ВТБ или Группа) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки и в США.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и шесть дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк».

 

Хабаровский филиал банка ВТБ имеет подразделения в г. Комсомольск-на-Амуре, п. Ванино и г. Южно-Сахалинске, занимает прочные позиции на региональном банковском рынке.

Эта запись была опубликована 25.10.2012в 13:47. В рубриках: Бизнес.


Другие новости