Дата | 29.10.2012 В рубриках: Культура

В октябре 2011 года выдающемуся явлению русской духовной культуры — Государственному академическому ордена Дружбы народов Кубанскому казачьему хору – исполнилось 200 лет.

«Лучшее за 200 лет» — именно так назвал художественный руководитель и главный дирижер Виктор Захарченко программу грандиозного юбилейного тура, который продлится более года и охватит практически все крупные города России.

Предстоящие встречи зрителей с кубанцами — не просто концерты, это будет поклон и дань памяти тем людям, которые стояли у истоков Кубанского казачьего хора, всем поколениям певцов, музыкантов, регентов, которые с далекого 1811 года  еще до наполеоновского нашествия и до наших дней творили его историю, разделив все перипетии трагической судьбы кубанского казачества в ХХ веке. Несмотря на все испытания, хор сохранил свои вековые традиции до сегодняшнего дня.

В предстоящих концертах, наряду с лучшими историческими казачьими песнями XIX и XX веков, прозвучат новые произведения из репертуара Кубанского казачьего хора. Зрители увидят и лучшие хореографические постановки, созданные в наши дни — знаменитые лихие казачьи пляски в блеске лезвий клинков. Виртуозное владение холодным оружием шашками, пиками и кинжалами — всегда было одним из самых самобытных видов фольклорного искусства кубанских казаков. И всегда вызывал восторг и восхищение зрителей в любом уголке планеты!

17 декабря в Платинум Арене  – уникальное событие – юбилейный концерт старейшего казачьего профессионального коллектива.

17 декабря в Платинум Арене – Кубанский казачий хор в полном составе. Лучшее за 200 лет.

 

Кубанский казачий хор.

Дополнительная информация о концерте:
Коллектив — 72 человека, юбилейный тур

Начало — понедельник, 17 декабря в 19.00
Место проведения – Платинум Арена
Продолжительность — 2 часа
Стоимость билетов от 600 до 2500
Телефон для справок: 606-802

Эта запись была опубликована 29.10.2012в 11:00. В рубриках: Культура.


Другие новости