Первая встреча с первокурсниками Школы экономики и менеджмента ДВФУ состоялась в офисе Сбербанка «Молодежный» на о. Русском во Владивостоке. Студенты смогли из первых уст узнать о тех огромных возможностях, которые открываются перед ними на уникальной кафедре, созданной при активном участии Дальневосточного Сбербанка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка. 

По традиции, знакомство первокурсников с Молодежным офисом началось с экскурсии, которую провела его руководитель Екатерина Останина. А затем студенты собрались в конференц-зале, где состоялась презентация кафедры для ее первых будущих слушателей. Руководитель кафедры доцент ДВФУ Александр Слезко рассказал, как будет строиться учебный процесс и чем он будет отличаться от классических программ финансового образования.

Также перед молодежью выступили руководители различных направлений Приморского отделения Дальневосточного Сбербанка, рассказав, какие процессы сегодня происходят в банке, и как можно стать частичкой этого динамично развивающегося механизма. Начали с презентации молодежных продуктов – пластиковых карт и необычного продукта «Кредит на планшет», реализованного совместно с сетью компьютерных магазинов DNS.

Разумеется, плотное использование банковских продуктов – это лишь первый шаг, поскольку для студентов профиля «Современное банковское дело» знакомство с практической работой банка начнется уже с первых курсов, потому что занятия будут проводиться на базе офиса «Молодежный». А студентам, успешно прошедшим практику, гарантировано трудоустройство в Сбербанке. Сегодня, когда банк делает ставку на молодость и энергию, сделать карьеру и получить бесценный опыт можно очень быстро.

Живые примеры успешных молодых сотрудников были у ребят перед глазами. Так, руководитель офиса «Молодежный» Екатерина Останина в этом году окончила ДВФУ, а уже через несколько месяцев после получения диплома демонстрировала технические новинки первому вице-премьеру Правительства РФ Игорю Шувалову, госсекретарю США Хиллари Клинтон и другим почетным гостям.

По окончании встречи студенты буквально засыпали руководителя кафедры вопросами. Стало ясно, что теперь старт учебному процессу дан не только на бумаге, но и в жизни.

Эта запись была опубликована 30.10.2012в 10:49. В рубриках: Общество.


Другие новости