30 октября 2012 года операция по поиску сухогруза «Амурская» в районе Шантарских островов Охотского моря продолжается.

Дальнейший осмотр морской акватории будет проводиться тремя судами. Также поисковая группа, организованная администрацией Тугуро-Чумиканского района, продолжит обследование береговой линии. Кроме этого, для усиления группировки готовится к выходу из порта Корсаково Южно-Сахалинска спасательное судно «Рубин». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В связи с плохими погодными условиями в районе поиска, воздушные суда  БЕ-200 ЧС и  вертолет МИ-8 пока не могут вылететь, но находятся в готовности к проведению обследования морской акватории и береговой линии  с воздуха.

Тем временем, Южно-Сахалинским Морским спасательным  координационным центром каждые 2 часа проводится оповещение проходящих в данном районе судов об усилении радиолокационного и визуального наблюдения.

Всего по итогам двух дней, морскими судами и самолётом Бе-200 ЧС обследовано более 4 000 кв. километров акватории, также наземной группой осмотрено около 30  км береговой полосы.

Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» работает телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84. Позвонив по этому номеру можно уточнить информацию о ходе работ по поиску в Охотском море у Шантарских островов Хабаровского края сухогруза «Амурская».

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю продолжает работать оперативный штаб.  Ситуация находится на контроле Правительства Хабаровского края и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Напомним, информации о срабатывании  аварийного радиобуя на сухогрузе «Амурская» в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила 28 октября 2012 года. Судно направлялось из п. Киран Тугуро-Чумиканского района к острову Феклистова (группа Шантарских островов) в Охотском море.

Эта запись была опубликована 30.10.2012в 12:34. В рубриках: Происшествия.


Другие новости