В ходе проведения сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Амурский» выездных мероприятий по безопасности дорожного движения в ночное время на 50 км автодороги Мылки – Эльбан  в районе подъездного пути к с. Ачан, инспекторами по розыску отдельного взвода ДПС ГИБДД старшим лейтенантом полиции Маркиным Е.А. и старшим лейтенантом полиции Пономаренко Д.А., был замечен автомобиль марки ВАЗ-2121. Автомашина стояла на обочине дороги, в салоне находились молодые люди, которые пили пиво. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Инспекторы остановились для проверки и при осмотре увидели следы взлома замка зажигания и блокировки руля. В ходе разбирательства  установлено, что данный автомобиль был угнан со двора одного из домов п. Эльбан.

За совершение преступления задержаны двое молодых людей 1995 г.р. и 1997 г.р., которые были доставлены в дежурную часть.

Руководством МО МВД России «Амурский» за грамотные и умелые действия при раскрытии угона по горячим следам принято решение  поощрить инспекторов по розыску отдельного взвода ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Маркина Е.А. и старшего лейтенанта полиции Пономаренко Д.А.

Эта запись была опубликована 30.10.2012в 15:23. В рубриках: Сводка.


Другие новости