Представители муниципального собрания города Ниигата встретились со своими коллегами — депутатами Хабаровской городской думы. Делегации из Ниигаты посещают дальневосточную столицу регулярно в рамках давних партнерских связей. К слову, именно этот город около полувека назад стал первым побратимом Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Представители японской делегации посетовали на то, что между городами, связанными столь тесными взаимоотношениями, нет прямого авиасообщения. Между тем, как заметили гости, Хабаровск в последнее время сильно изменился. В городе появилось много новых достопримечательностей, улучшилась инфраструктура, поэтому туристы из Ниигаты с удовольствием посетили бы дальневосточную столицу. Хабаровским туристам Ниигата тоже была бы интересна, в первую очередь из-за своего мягкого климата — город находится на побережье Японского моря.

Кроме того, в окрестностях порта расположен знаменитый горнолыжный курорт. Открытие регулярного авиасообщения способствовало бы не только развитию туристических взаимоотношений, но и развитию бизнеса. Недавно делегация предпринимателей из Хабаровска побывала в Ниигате, в ближайшие дни готовится ответный визит — в дальневосточную столицу приедут бизнесмены из Японии.

Эта запись была опубликована 31.10.2012в 16:12. В рубриках: Общество.


Другие новости