В последних числах октября т.г. в районе 12 км реки Уссури, участка Отдела в с. Казакевичево, в результате умелых действий российских пограничников совместно с членами ДНД, задержаны 3 нарушителя государственной границы, осуществлявшие лов рыбы в российской части вод. Об этом NewsKhab.ru сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Проверить бдительность пограничников решили браконьеры из «Поднебесной», при этом вылазка завершились неудачно для её участников. Появление пограничников для китайцев, выставлявших сети у нашего берега, стало полной неожиданностью. У нарушителей изъято плавсредство, в котором находилась сеть общей длинной порядка250 метров.  При задержании браконьеры сопротивление не оказали.

В настоящий момент проводится разбирательство.

 

ЗА НАРУШЕНИЕ МИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

В конце октября  т.г. сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО в ходе проведения проверочных мероприятий совместно с сотрудниками УФМС по Хабаровскому краю в Северном округе г. Хабаровска задержаны и привлечены к административной ответственности  11 граждан Узбекистана за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации. Общая сумма наложенных на нарушителей административных штрафов по ч.1 ст. 18.1 КоАП РФ составила порядка 33 тысяч рублей.

Эта запись была опубликована 01.11.2012в 11:00. В рубриках: Общество.


Другие новости