Вчера в Учебно-методическом центре при краевом управлении по делам ГО ЧС и ПБ Хабаровского края состоялся торжественный выпуск вновь подготовленных пожарных и спасателей со всего края. Проводимое центром с 2007 года профессиональной обучение пожарно-техническому делу позволяет краевой противопожарной службе регулярно пополнять свои ряды профессиональными кадрами и осуществлять переподготовку имеющегося боевого состава.

Кроме того, преподаватели центра готовят и аттестуют руководителей и работников краевых организаций по программам пожарно-технического минимума и «РСЧС». В общей сложности за год в стенах центра проходят обучение до 1000 человек. Данный выпуск пожарных оказался 13-м по счёту но, по словам руководителя центра Василия Пака, вопреки всем приметам, он стал самым успешным среди всех выпустившихся за два года работы. В течение полутора месяцев будущие пожарные изучали основы пожарной тактики, техническое устройство и правила эксплуатации специальной пожарной техники, первичную медицинскую помощь и много других специализированных предметов, необходимых для выполнения сложных боевых задач. По окончании курса все выпускники получили свидетельства о прохождении первичной пожарной подготовки и допуски для работы в специальных дыхательных средствах защиты — аппаратах «СИЗОТ».
На сегодняшний день в составе краевой противопожарной службы работают 1845 пожарных, что позволяет защищать жителей 131-го населённого пункта края.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 17.08.2009в 10:58. В рубриках: Общество.


Другие новости