По уточненной информации Департамента Росгидромета по Дальневосточному федеральному округу циклон, влияющий на погоду в Хабаровском крае в период с 12 по 14 ноября 2012 года помимо Ванинского, Советско-Гаванского, Вяземского, Бикинского, Нанайского, Комсомольского районов, района им. Лазо, и города Комсомольск-на-Амуре затронет Хабаровский район и город Хабаровск. В этих районах ожидаются осадки в виде снега и сильного мокрого снега, метель, усиление ветра по долинам рек до18-23 м/с, на побережье до20-25 м/с. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, ухудшение качества дорожного полотна, связанное с гололедными явлениями, нарушения в работе транспорта, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, деревьев,  ограничениями в работе авиации (плохая видимость). Возможны нарушения в работе паромной переправы Ванино – Холмск.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам данных муниципальных образований. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

  • соблюдать меры личной безопасности;
  • воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
  • соблюдать правила дорожного движения;
  • не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев;
  • охотникам не выходить в лес и по возможности не покидать пределы населенных пунктов;

Эта запись была опубликована 12.11.2012в 16:31. В рубриках: Происшествия.


Другие новости