13 ноября 2012 г. в 12.11 (хбр) на пункт связи 19 ПЧ поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном кирпичном жилом доме, по адресу: станция «Токи» (Ванинского района) улица Железнодорожная, 3. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 12.23 (хбр) в подъезде сильное задымление. С места пожара  бригадой скорой медицинской помощи в  Центральную районную больницу поселка Ванино доставлен пострадавший 1981 года рождения с диагнозом: термические ожоги II и III степени, с поражением  60 %  поверхности тела, его состояния врачи оценивают как тяжелое.

В 12.40 загорания локализовано  и в течение 15 минут ликвидировано

В результате пожара полностью выгорела комната на площади 12 м2.

В этот же день в городе Советская Гавань произошел пожар в девятиэтажном жилом доме по адресу:  улица Советская,37.

Первый пожарный расчет прибыл уже через 4 минуты.  В квартире на втором этаже горели домашние вещи. В комнате обнаружена погибшая  пожилая женщина 1925 года рождения.  В ходе тушения пожара из подъезда по лестничным маршам самостоятельно вышли 8 человек. Огнеборцы быстро ликвидировали пожар.

В  результате  загорания в  квартире обгорели домашние вещи  на площади  6  кв.м

В 21.22 (хбр) на пункт связи службы «01» поступило сообщение о загорании в  четырехэтажном кирпичном жилом доме по адресу: город Комсомольск-на-амуре, улица Котовского, д.5

К моменту прибытия первого пожарного подразделения в 21.26 в квартире на четвертом этаже горели домашние вещи. Звено газодымозащитников провело разведку  в однокомнатной квартире, где обнаружило  мужчину без признаков жизни. Погибший 1981 года рождения.

Огнеборцы  быстро локализовали пожар и в 21.45 ликвидировали его.

В  результате  загорания в  квартире обгорели домашние вещи (диван)  на площади  5  кв.м

 

На ликвидацию пожаров привлекалось 39 человек личного состава 11 единиц техники.

По всем пожарам  проводятся проверки — причины  загораний, обстоятельства гибели людей и материальный ущерб устанавливаются.

Эта запись была опубликована 14.11.2012в 11:00. В рубриках: Происшествия.


Другие новости