Газета открывается отчетом о пресс-конференции, которую провели в  управлении дорог и внешнего благоустройства администрации Г. Хабаровска. Любопытно, что оценку ликвидации последствий первой в этом году  снежной стихии дали и специалисты, и журналисты. Решили, что «Хорошо», но с минусом». Почему? Читайте в материале Елены Черниковой на 1-й полосе.

В разделе «Городские подробности» вы узнаете, откуда взялся в Хабаровске брюшной тиф и что делать, чтобы избежать заболевания; где не стоит покупать автомобиль и почему хабаровчане обивают полицейские пороги;  как проходил городской конкурс на лучшего ведущего культурно-массовых мероприятий и кто стал его победителем;  кто делает телевидение и какая телекомпания признана лучшей на Дальнем Востоке, а также о других событиях из жизни Хабаровска.

  «Хабаровск — город бизнеса, творчества и карьеры» под таким названием проходил в Хабаровске молодежный бизнес-форум. О наиболее интересных моментах форума рассказали наши корреспонденты.

Сергей Теницкий, чтобы понять, что делать, если мысль стать предпринимателем крепко засела в голове, посетил специальный семинар для начинающих бизнесменов и узнал, что начать свое дело не так уж сложно, главное захотеть. А финансовую помощь в виде стартового капитала можно получить  по  специальным краевым и муниципальным программам. Как это сделать и на какую сумму рассчитывать, читайте в материале «Гранты в помощь».

Наш корреспондент побывал и на тренинге, посвященному управлению, лидерству и мотивации. Прыгал на одной ноге, как требовал инструктор, соображал, что может и чего не может в данный момент, и понял, что его собственные возможности гораздо шире, чем он мог о себе подумать. «Ошибки на 20 миллионов».

Что за диковина брачный договор? Не слишком распространенным в России способом оформления супружеских отношений заинтересовалась Светлана Трусова.  Читайте на 5-й странице  ее материал «Жениться — договориться».

Традиционный  по пятницам раздел «В конце недели» заставит читателей улыбнуться,  вместе с Валерием Токарским вспомнить  ученого-биолога, охотоведа, эколога, писателя Сергея  Кучеренко, побывать на фотовыставка «Его величество момент» и в галерее имени Федотова и удивиться тому, что  вытворяют на дорогах за рубежом люди с ограниченными физическими возможностями.

Эта запись была опубликована 15.11.2012в 17:44. В рубриках: Общество.


Другие новости