Соревнование проводится среди обучающихся образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования и представителей рабочей молодежи по трем направлениям:

— слесарные работы;

— сварочные работы;

— электромонтажные работы.

Всероссийское движение «WorldSkills Russia» направлено на развитие системы  профессионального образования и реализуется посредством проведения региональных, национальных конкурсов и участия в международных соревнованиях профессионального мастерства молодежи. Осенью 2012 года Хабаровский край стал первым регионом на Дальнем Востоке, вступившим в движение «WorldSkills Russia». Региональным координационным центром выступает Хабаровский институт переподготовки и повышения квалификации в сфере среднего профессионального образования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Зональный этап чемпионата пройдет на базе Хабаровского технического колледжа (ул. Тихоокеанская, 132), начало в 13.00 часов. Заключительный этап конкурса посетит руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Организатор чемпионата — министерство образования и науки Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 19.11.2012в 11:00. В рубриках: Общество.


Другие новости