Клиенты Дальневосточного Сбербанка получили возможность оплачивать билеты компании «Аэрофлот» через терминалы —  без комиссии и в удобное для себя время. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

Для оплаты необходимо в меню устройства самообслуживания выбрать пункт «Платежи и переводы» — «Далее» — «Оплата авиа и железнодорожных билетов» — «Аэрофлот», после чего указать цифровой код, сформированный на сайте авиакомпании в процессе бронирования авиабилетов. В случае успешной оплаты клиенты смогут получить чек с указанием параметров бронирования и номерами билетов, а по электронной почте, указанной на сайте «Аэрофлота» при бронировании, получить электронный билет.

«Мы стремимся к тому, чтобы устройства самообслуживания не только выдавали или принимали наличные деньги, но и выполняли платежные функции, — отметила Наталья Пантелеева, начальник отдела удаленных каналов обслуживания Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – За последний год количество платежных сервисов на устройствах самообслуживания значительно увеличилось: доступными для дальневосточником стали федеральные налоговые сервисы, электронные кошельки, платежи за товары и услуги, а количество региональных поставщиков услуг достигло 2,5 тыс. Надеемся, что наши клиенты уже оценили новый сервис!».

На сегодняшний день сеть устройств самообслуживания Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» насчитывает более 1200 банкоматов и 1200 платежных терминалов.

Эта запись была опубликована 19.11.2012в 12:27. В рубриках: Бизнес.


Другие новости