Экипаж ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Ванинскому району в составе инспекторов ДПС — лейтенанта полиции Валерия Тонких и младшего лейтенанта полиции Виталия Мещерякова, 17 ноября в 00 час 10 мин находясь на маршруте патрулирования, двигался по главной улице в пос. Ванино. Примерно на расстоянии 15 метров в свете фар полицейские увидели стоящий на обочине автомобиль. В салоне четко просматривался силуэт человека, который приставил к виску водителя предмет, напоминающий травматический пистолет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

В считанные минуты полицейские оказались около привлекшего их внимание автомобиля. Машина принадлежала одной из частных организаций такси. Пассажир автомобиля, находясь в сильной степени алкогольного опьянения, успел к приезду полицейских избавиться от оружия. Он спрятал его под машину. Его подельник  пытался скрыться, но был задержан по горячим следам  патрульным экипажем.

При задержании преступники рассказали, что сначала они хотели угнать автомобиль, стоящий во дворе одного из жилых домов поселка. Но сработала сигнализация, и их план не удался. Тогда угонщики решили напасть на таксиста и под угрозой применения оружия забрать не только автомобиль, но и имеющуюся у него выручку.

К какому виду оружия принадлежит изъятый пистолет и где приобрели его преступники, еще предстоит выяснить следователю.

В настоящее время оба нападавших водворены в изолятор временного содержания. По данному факту следователем ОМВД РФ по Ванинскому району возбуждено уголовное дело по ст.ст.119 УК РФ (угроза убийством) и 162 УК РФ (разбой), максимальный срок наказания по которой до 8 лет лишения свободы.

Эта запись была опубликована 19.11.2012в 15:46. В рубриках: Сводка.


Другие новости