Дата | 20.11.2012 В рубриках: Сводка

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО во взаимодействии с сотрудниками Ванинской таможни ДВТУ ФТС России в пункте пропуска «Советская Гавань» Отдела в г. Николаевске – на – Амуре при проведении пограничного и таможенного досмотра транспортных средств и грузов, была предотвращена попытка незаконного перемещения через государственную границу нефтепродуктов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В ходе осуществления осмотра транспортного средства заграничного плавания «Ledy Fox» (флаг Союз Коморы), на отход в порт Тайсанг (КНР), были выявлены умело оборудованные тайники (4 емкости, не внесенные в технологическую схему) с нефтепродуктами, более 100 т дизельного топлива и около 70 т мазута. Сумма предотвращенного ущерба составляет более 3,5 млн. рублей.

Изъятый груз передан сотрудникам таможенного поста для проведения дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.

Эта запись была опубликована 20.11.2012в 11:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости