В Хабаровском крае специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержана рыбная продукция, с нарушением температурного режима. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

18.11.2012 г. в Ванинском морском порту при проведении контрольно-надзорных мероприятий специалистами Ванинского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержана рыбная продукция в количестве 226 мест, весом 4972 кг. – мороженая горбуша дальневосточная потрошенная с головой – с нарушением температурного режима, что является противоречием ветеринарно-санитарных правил.

Груз ООО «Сахалин-Фиш Фрозен» (г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область) перевозился автомобильным транспортом паромной переправой (порт Холмск – порт Ванино) с нарушениями ГОСТа 1168-86: температура в теле рыбы составляла от 10,5 до 11,9 градусов по Цельсию.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, а также акт о нарушении ветеринарно-санитарных правил при перевозках грузов на транспорте.

Продукция направлена на ветеринарно-санитарную экспертизу в ФГБУ «Хабаровский Референтный центр Россельхознадзора». Решение об использовании, утилизации продукции будет принято по результатам лабораторных исследований.

Эта запись была опубликована 20.11.2012в 11:00. В рубриках: Общество.


Другие новости