В Хабаровском районе прошла масштабная операция «Ночь», в которой участвовали не только инспектора ДПС, но и стражи порядка из отделений, районного и городского отделов полиции, краевого управления. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

      В ночь с 16 на 17 ноября охрану общественного порядка в поселке  Тополево, селе Мирном, поселке Восточном обеспечивали свыше 100 сотрудников полиции, дружинники и казаки.

-Обычно ночные операции мы проводим своими силами два-три раза в месяц, — пояснил начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Хабаровскому району         М. Градобоев.

— На этот раз «ночной дозор» был многочисленнее, а итог работы – результативнее. В созданный на время операции штаб стекалась вся информация о выявленных правонарушениях.

В общей сложности всеми  полицейскими было составлено 176 административных протоколов.

Сотрудниками ГИБДД   выявлено 47 нарушений ПДД, из них  управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения 6,  в спецприемник УМВД по       г. Хабаровску было помещено 4 водителя.

— Михаил Юрьевич скажите, а какое  нарушение запомнилось Вам больше всего?

— Наверное, то, когда мужчина ночью управлял мотоциклом «Урал» в 15-ти  градусный мороз, да еще и в состоянии алкогольного опьянения, благо он попался на глаза инспекторам ДПС и до беды как в селе Сикачи — Алян дело не дошло, там неделю назад мотоциклист насмерть сбил женщину, а после скрылся.

Эта запись была опубликована 20.11.2012в 11:00. В рубриках: Сводка.


Другие новости