Делегация Хабаровского края во главе с Губернатором Вячеславом Шпортом прибыла в Токио, где 20-21 ноября состоится ряд рабочих встреч и заседаний, посвященных экономическому сотрудничеству двух стран. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт проведет переговоры с исполнительным директором, региональным директором по России и странам СНГ компании «Марубэни» Сёити Икута. На встрече стороны обсудят развитие торгово-экономических связей в сфере авиастроения.

Также 20 ноября глава региона примет участие в работе Российско-Японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова и министра иностранных дел Японии Коитиро Гэмба.

21 ноября состоится заседание Российско-Японского и Японо-Российского комитетов по экономическому сотрудничеству. Одним из организаторов мероприятия выступает Российский союз промышленников и предпринимателей. В работе комитетов примут участие представители российских и японских властей, руководство крупнейших японских корпораций.

В рамках первой пленарной сессии заседания состоятся презентации российских регионов. С приветственным словом выступит Губернатор Вячеслав Шпорт, а затем состоится презентация Хабаровского края, которую проведет заместитель министра экономического развития и внешних связей края Александр Шабовта.

После заседания комитета Губернатор края проведет переговоры с руководством компании «Джамко». Темой переговоров станет сотрудничество в авиапромышленной отрасли.

Эта запись была опубликована 20.11.2012в 11:44. В рубриках: Общество.


Другие новости