В ночь с 16 на 17 ноября 2012 года экипаж вневедомственной охраны полиции нес службу по охране общественного порядка в Южном округе краевого центра. Около четырех часов утра к полицейским обратился мужчина, который сообщил, что около дома № 15 по улице Краснореченской двое неизвестных попытались снять колеса с принадлежащего ему автомобиля, но, заметив его, скрылись на машине. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Заявитель запомнил марку машины и цифры ее номера. Сотрудники полиции сообщили о произошедшем оперативному дежурному пункта централизованной охраны, после чего приступили к отработке близлежащего района.

Дежурный, проверив по базе данных указанный автомобиль, сообщил полицейским, ведущим поиски номер и приметы данного автомобиля, а также данные владельца.

После двух часов поиска подозреваемых сотрудники вневедомственной охраны полиции заметили указанный автомобиль на перекрестке улицы Артемовской и проезда Наречного, с двумя находившимися в нем молодыми людьми, которые были задержаны.

В ходе досмотра автомобиля были обнаружены домкрат и ключи, а также блоки брусчатки, которые могли использоваться вместо колодок под снятые колеса автомобиля.

На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По пути следования в 1 отдел полиции задержанные признались в  попытке совершения кражи колес с автомобиля заявителя. В ходе разбирательств в отделе полиции выяснилось, что они причастны как минимум к пяти ранее совершенным преступлениям подобного рода.

Ведется расследование.

Эта запись была опубликована 20.11.2012в 12:25. В рубриках: Сводка.


Другие новости