С 1 декабря для получения кадастрового паспорта объекта капитального строительства необходимо предоставлять в Кадастровую палату вместо технического паспорта ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН объекта.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Хабаровскому краю.

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Хабаровскому краю с 1сентября 2012г.  осуществляет  учет зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и предоставление сведений о них из Единого государственного реестра.

В целях информирования заявителей Кадастровой палатой сформирован Перечень зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства, внесенных в Единый государственный реестр Перечень размещен на сайте http://www.to27.rosreestr.ru (раздел «О ФГБУ «ФКП Росреестра» — закладка «Сведения о зданиях, сооружениях, помещениях, объектах незавершенного строительства, внесенные в Единый государственный реестр»). Информация обновляется ежемесячно.

Кадастровая палата рекомендует, для экономии своего времени, перед подачей заявления о предоставлении сведений проверить   информацию об объекте, размещенную на сайте.

В случае отсутствия сведений об объекте недвижимости в государственном кадастре недвижимости, необходимо обратиться в Кадастровую палату с заявлением об учете этого объекта, с приложением всех имеющихся документов на данный объект.

При обнаружении в Перечне каких-то  неточностей, ошибок, разночтений  характеристик объекта недвижимости,  рекомендуем обратиться в Кадастровую палату с заявлением о внесении изменений в сведения  государственного кадастра недвижимости с приложением документов, содержащих правильные характеристики объекта.

При этом обращаем внимание заявителей:  с  1 декабря 2012 года   Кадастровая палата на основании  приказа Минэкономразвития России от 14.10.2011 № 577 для подготовки кадастрового паспорта будет принимать вместо технического паспорта ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН объекта капитального строительства.

Эта запись была опубликована 20.11.2012в 12:36. В рубриках: Общество.


Другие новости