Дата | 21.11.2012 В рубриках: Сводка

20 ноября 2012 года состоялось заседание Комиссии Амурского УФАС России по делу в отношении ООО «ПрофиДЕНТ» и ООО «Бизнес-Справка Дальнего Востока», возбужденному по признакам нарушения законодательства о рекламе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Амурского УФАС.

Суть рассматриваемого дела заключалась в том, что на территории Амурской области, а именно в справочнике «Желтые страницы Благовещенск», была распространена реклама медицинских (стоматологических) услуг в нарушение части 7 статьи 24 Федерального закона «О рекламе», то есть без предупреждающей надписи о возможных противопоказаниях оказываемых услуг.

Кроме того, Комиссия Амурского УФАС России установила, что нарушения выразились и в несоблюдении требований пункта 7 статьи 7 вышеуказанного закона – у данной компании отсутствует лицензия на один из рекламируемых видов деятельности. По итогам рассматриваемого дела, ООО «ПрофиДЕНТ» и ООО «Бизнес-Справка Дальнего Востока» признаны нарушившими требования действующего законодательства, а реклама признана ненадлежащей. Для устранения нарушений выдано предписание.

Эта запись была опубликована 21.11.2012в 11:45. В рубриках: Сводка.


Другие новости