Дата | 21.11.2012 В рубриках: Сводка

С 15 ноября 2012 года на территории Хабаровского края стартовала профилактическая операция «Осторожно, тонкий лед». В рамках проведения операции сотрудники  Государственной инспекции по маломерным судам  проводят обучение школьников правилам поведения на водных объектах в период ледостава, читают лекции, проводят беседы, раздают памятки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

«Совсем скоро  на Амуре  и его притоках полностью встанет лед. Крутые речные берега привлекают  детвору  для катания с горок, которые выходят на ледяную водную гладь. Ребята  не задумываются о том,  что лед  в этом месте может быть совсем не прочным. Сегодня тонкий  лед, образовавшийся на небольших водоемах,  представляет  серьезную опасность не только для ребят, но и  для рыбаков-любителей. Напомним, что крепость льда характеризуется его цветом, который меняется в зависимости от толщины. Особую угрозу представляет хождение по ледяным закраинам, где лед особенно тонкий и хрупкий. Одно неосторожное движение —  и можно оказаться  в ледяной воде», — рассказывает начальник отдела  ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Равиль Латыпов.

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России  по Хабаровскому краю предупреждает о том, что навигация для маломерных судов закрыта на всей территории Хабаровского края. На реках  идет процесс ледообразования, поэтому в этот период выход на лед категорически запрещен. Не оставляйте детей одних без присмотра вблизи  водоемов.

Эта запись была опубликована 21.11.2012в 14:13. В рубриках: Сводка.


Другие новости