Традиционный фестиваль с таким названием откроется в музее истории Хабаровска 5 января 2013 года. Этот ежегодный праздник детского творчества пройдет при поддержке  управлений культуры, образования, Хабаровской епархии Русской православной церкви и краевого культурно-просветительского общества «Хабаровское общественное собрание». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По традиции в рамках фестиваля юные хабаровчане от 5 до 17 лет примут участие в конкурсах на лучшую художественную работу, театральную постановку, а также посоревнуются в исполнении рождественских песен и колядок. Конкурсные дни фестиваля расписаны с 5 по 20 января. Оценивать творчество ребят будут ведущие специалисты в области музыкального, театрального и художественного искусства, представители Хабаровского общественного собрания, Хабаровской епархии Русской православной церкви.

По мнению жюри, работы ребят — это в первую очередь, искренний дар детской любви, которая поможет всем стать немного добрее и счастливее. В рамках фестиваля «Рождество глазами детей» пройдут тематические мастер-классы, концерты с участием детских творческих коллективов, рождественские встречи, посиделки, ёлки. А в рамках благотворительной акции «Подари Рождество» в  краевом театре кукол состоится спектакль «Сны в рождественскую ночь».

Торжественное закрытие фестиваля «Рождество глазами детей» состоится 18 января 2013 года. Лидеры каждого конкурса будут награждены дипломами управления культуры и подарочными сертификатами. Благодарственные письма и подарки вручат также всем участникам фестиваля. Сегодня же, по информации городского управления, от конкурсантов принимаются заявки.

Подать их можно до 20 декабря нынешнего года в Центр организации культурно-массовых мероприятий (ул. Гоголя, 25, оф. 7, тел. 31-22-59). Здесь принимают заявки  на участие в конкурсах на лучшее исполнение рождественских песен и колядок и на лучшую театральную постановку. А в Центре эстетического воспитания детей, расположенном по адресу: ул. Муравьёва-Амурского, 15, каб. № 25, принимают заявки и работы для участия в конкурсе. Дополнительная информация по телефону 31-22-76.

Эта запись была опубликована 21.11.2012в 16:16. В рубриках: Общество.


Другие новости