Дата | 26.11.2012 В рубриках: Общество

Свои творческие способности дети проявили, поздравляя мам!

25 ноября 2012 года в библиотеке-филиале № 13 Централизованной системы массовых библиотек города Хабаровска прошёл традиционный концерт, посвящённый Дню матери.

— Участниками праздничного представления стали наши читатели: дети-артисты, дети-зрители и их родители, бабушки и дедушки,- рассказывает директор Библиотеки семейного чтения № 13 Римма Фёдоровна Надецкая.- Подготовили и провели мероприятие завсектором детского отдела Наталья Роща и педагог-психолог Мария Куренкова. Праздник для мам готовили целый месяц. Изюминкой программы стал театральный спектакль «Винни-Пух».

Основными артистами спектакля стали учащиеся 4-А класса хабаровской школы № 53. Они занимаются в библиотечном кукольном театре «Котофей».

— На этот раз без кукол, на сцене выступали как настоящие артисты,- делится своими впечатлениями Яна Пожаритская.- Мне посчастливилось сыграть Винни-Пуха. Я очень волновалась. Это была наша инициатива попробовать себя в качестве театральных артистов.

Дети сами выбрали тему спектакля после прочтения книги Алана Милна «Винни-Пух и все, все, все», но только шестую главу о дне рождении ослика Иа. Сценарий спектакля составила библиотекарь Наталья Роща.

— Играть на сцене в театральном спектакле оказалось намного сложнее, чем в кукольном спектакле,- говорит руководитель библиотечного театра Наталья Роща.- Для четвероклассников это был дебют. Репетиции проходили на едином дыхании. Дети были счастливы от того, что впервые в своей жизни они будут играть как актёры и при этом показывать своих любимых героев: медвежонка Винни-Пуха, ослика Иа, поросёнка Пятачка и Сову. Завершился спектакль на хорошей ноте и стал настоящим театральным подарком для всех зрителей, особенно для мам библиотечных артистов. Кстати, от мам маленькие артисты получили цветы, как в настоящем театре!

Продолжился праздник песнями, танцами, конкурсами и сценками. В зрительном зале гости библиотеки увидели рисунки детей, а также различные поделки из бумаги, солёного теста и красивые поздравительные открытки.

— Мамы получили  в подарок от детей букеты цветов, сделанные из конфет, фигурки из солёного теста и поздравительные открытки,- дополняет рассказ педагог-психолог Мария Куренкова.- Наша библиотека является творческой мастерской, где дети могут проявить свои способности.

Активное участие во всех сценарных номерах приняли дети библиотечного социального клуба «Зёрнышко» из многодетных и малообеспеченных семей.

День матери в библиотеке прошёл в атмосфере творчества, доброжелательности и радушия артистов и зрителей.

26 ноября 2012 года.

Сергей Роща

Фото автора

Хабаровск

Эта запись была опубликована 26.11.2012в 10:59. В рубриках: Общество.


Другие новости