Злоумышленники занимаются хищением железных боксов и контейнеров как на территориях ГСК, так и на дачных участках. При этом похитители чужого имущества пользуются, как правило, микрогрузовиками, оборудованными подъёмным краном. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, 23 ноября житель села Мирное Хабаровского района отправился в гараж, расположенный на территории ГСК, но железного 5-тонного бокса на месте  не обнаружил. Мужчина немедленно заявил о краже в полицию.

По «горячим следам» сотрудники уголовного розысКража контейнеровка ОМВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в совершении кражи. 34-летний мужчина уже дал признательные показания, сообщив стражам правопорядка, что похитил железный контейнер при помощи микрогрузовика, оборудованного подъёмным краном.

Аналогичный случай имел место на дачном участке в селе Галкино Хабаровского края. Воспользовавшись отсутствием хозяев, воры вывезли 5-тонный контейнер вместе с садовой утварью, запертой дачниками внутри до следующей весны. Ущерб составил 19 тысяч рублей.

В обоих случаях сотрудниками полиции за совершение кражи задержаны ранее судимые граждане, в отношении которых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.  Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 26.11.2012в 16:49. В рубриках: Сводка.


Другие новости