В Хабаровском крае (п. Чегдомын) специалисты Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обнаружили лесоматериалы, которые не соответствуют фитосанитарным требованиям страны-импортера (КНР). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

27.11.2012 г. при проведении контроля лесоматериалов, предоставленных для фитосанитарной сертификации, специалисты отдела ветеринарного и фитосанитарного контроля на Государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обнаружили 210 м3 лесоматериалов, загрязненных почвой.

Подобное состояние лесоматериалов не соответствует требованиям Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики по карантину и защите растений. В соответствии с ней растения должны быть очищены от почвы.

По данному факту нарушения составлен акт карантинного фитосанитарного контроля лесоматериалов. В выдаче сертификатов отказано.

Эта запись была опубликована 28.11.2012в 17:19. В рубриках: Общество.


Другие новости