«Метелица» — так называются традиционные зимние соревнования по легкой атлетике на кубок мэра Хабаровска, которое  стартует 29 ноября в 15.00 в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Состязания пройдут с 30 ноября по 2 декабря. В этом году в соревнованиях примут участие более трехсот спортсменов их Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской и Камчатской областей, Республики Саха (Якутия). В программу входят такие испытания, как прыжок в длину, в высоту, эстафета, тройной прыжок, толкание ядра. Спортсмены, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и медалями. Команды-победительницы — дипломами, кубками и грантом.

Кроме того, рекордсмен соревнований получит специальный ценный приз. В свое время в данных соревнованиях по легкой атлетике принимали участие такие известные спортсмены как Екатерина Конева, Артем Примак, Антон Филатенков, Даниил Цыплаков. «Метелица» пройдет при поддержке городского управления по физической культуре и спорту, муниципального учреждения «Хабаровск спортивный» и краевой федерации легкой атлетики. По словам организаторов, цель этого спортивного турнира – популяризация и дальнейшее развитие легкой атлетике в городе, привитие интереса детям и юношам к систематическим занятиям спортом.

Эта запись была опубликована 28.11.2012в 17:27. В рубриках: Общество.


Другие новости