30 ноября 2012 года в 10.00. в городе Хабаровске в здании ФГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения»   начнет работу  первая научно-практическая конференция по теме «Гражданская оборона, безопасность жизнедеятельности: состояние, проблемы, перспективы развития», посвященная 80-летию гражданской обороны России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Цель конференции —  обсудить вопросы гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, определить состояние этой работы на территории края, выслушать мнения специалистов, ученых по этим вопросам, выявить имеющиеся проблемы и наметить возможные пути их решений.

В конференции примут участие  научные сотрудники  Дальневосточного филиала ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам  гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» (ФЦ) МЧС России, Дальневосточного филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России», сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, руководители и специалисты органов, уполномоченных на решение задач в области ГО муниципальных образований, научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений края, представители общественных организаций края.

Приглашаем преподавателей, должностных лиц и специалистов, ответственных за решение задач в области гражданской обороны и  защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принять участие в работе конференции.

 

Эта запись была опубликована 28.11.2012в 17:33. В рубриках: Общество.


Другие новости