Хабаровский филиал ОАО «Ростелеком» ведет работы по переключению абонентов телефонной связи города Николаевска-на-Амуре на новую мультисервисную сеть. За месяц с начала переключений на новое оборудование была переведена половина городской абонентской базы. До конца года планируется переключить весь город – около 9000 абонентов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связи со СМИ Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

Мультисервисная сеть предназначена для передачи голоса, данных и видеоизображения с использованием технологии коммутации пакетов. Сеть  отличается высокой степенью надежности, в ней значительно сокращена протяженность медных абонентских линий, что позволяет улучшить качество предоставляемых услуг.

В день специалисты переключают на новое оборудование до 200 абонентов. Во время переключения у клиентов могут наблюдаться временные отключения местной телефонной связи, Интернета и Интерактивного телевидения. Для оперативного решения вопросов клиентов на период переключения в Николаевске-на-Амуре организован дополнительный номер технической поддержки – (42135) 2-03-04.

«В Николаевске-на-Амуре Ростелеком уже год предоставляет полноценные услуги Triple Play – телефония, высокоскоростной Интернет-доступ и Интерактивное ТВ, – говорит технический директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Портнов. — Старая телефонная сеть города выработала свой ресурс и уже не в состоянии удовлетворять современным потребностям в телекоммуникационных услугах. Созданная  мультисервисная сеть – это современная универсальная среда для передачи всех видов трафика».

Новое оборудование позволяет вести учет времени телефонных соединений. После окончания переключений у абонентов появится возможность выбрать один из существующих тарифных планов на местную телефонную связь – «Безлимитный», «Повременный», «Комбинированный» или «Социальный».  У абонентов, не выбравших тарифный план, тарификация телефонных соединений будет осуществляться на условиях тарифного плана «Безлимитный» (ранее – тарифный план «Безлимитный без АПУС»). Информацию о тарифных планах на местную телефонную связь можно узнать в офисах компании, на сайте www.rt.ru, по телефону (4212) 322-330 (звонки для абонентов местной телефонной сети ОАО «Ростелеком» бесплатные). Изменить тарифный план на услуги местной телефонной связи можно через личный кабинет абонента, а также в офисах компании.

 

*  *  *

Хабаровский филиал  ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Хабаровского края и ЕАО. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Дальний Восток»).

Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Дальний Восток») – структурное подразделение ОАО «Ростелеком», которое действует на территории Дальневосточного Федерального Округа.

«Ростелеком – Дальний Восток» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 7 региональных  филиалов – Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский и филиал «Сахателеком».

Эта запись была опубликована 29.11.2012в 11:12. В рубриках: Связь.


Другие новости