Амур (Хабаровск) – Слован (Братислава) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

Голы: 1:0 – Юньков (Шитиков) – 22:42. 2:0 – Лугин (В. Логинов) – 50:31. 3:0 – Лахти (Хютёнен, Гусев) – 58:48.

Вратари: Мурыгин – Конрад. Броски: 28 (7-10-11) – 14 (3-6-5). Вбрасывания: 37 (16-9-12) – 29 (11-11-7). Штраф: 8 (2-6-0) – 10 (8-2-0).

Послематчевая пресс-конференция:

Ростислав Чада, главный тренер ХК «Слован»:

— Игра получилась быстрой и достаточно агрессивной. Недоволен большим количеством удалений в первом периоде. Хозяева выигрывали очень много единоборств перед нашими воротами. Наша тактическая ошибка привела ко второму голу и, впоследствии, позволила «Амуру» победить.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Очень хорошо, что мы смогли добиться победы в этой игре и заработать три очка. Большой вопрос, почему мы сегодня не были готовы играть с самого начала. Два броска по воротам соперника за шесть минут игры в большинстве в первом периоде — это ненормально. Думаю, все видели, что некоторые игроки выглядели уставшими. Для меня это большой сюрприз. Предыдущий матч мы провели шесть дней назад, времени на восстановление было предостаточно. Что ж, в пятницу нам предстоит матч против ЦСКА. Недавно мы встречались с ними в Москве, и тогда это выглядело, как игра взрослой команды против детской. Надеюсь, что на этот раз мы сможем действовать на другом уровне.

— Ханну, состав «Амура» за последнее время очень сильно изменился. Похоже, что чемпионат для команды начинается заново. Что вы думаете по этому поводу?

— Да, мы поменяли многих игроков. Теперь я могу сказать только одно: каждый раз, когда мы выходим на лед перед 7100 зрителей, мы должны оставлять на площадке все силы. Мы должны стараться, работать в каждой игре. Потому что наши болельщики хотят видеть, как команда борется, сражается. Мы можем проиграть, конечно. Но не безвольно, а в борьбе.

Эта запись была опубликована 29.11.2012в 11:43. В рубриках: Спорт.


Другие новости