Сегодня газета Хабаровские вести посвящена многим важным событиям, происходящим в Хабаровске.

Первая полоса газеты отведена 4-му Дальневосточному экономическому форуму, который начнет свою работу 8 сентября. Для участия в форуме зарегистрировались 546 человек, из них 136 –представители зарубежных государств. Участникам форума предстоит обсудить стратегию социально-экономического развития Востока России в контексте формирования новой модели национальной экономики, производственную, финансовую, институциональную инфраструктуру, а так же  инновации и человеческий потенциал.. Подробнее о проведении Дальневосточного экономического форума в статье «Восток России. Стратегия развития, новые подходы»

 

Не обернется ли нынешняя тарифная политика транспортным коллапсом? Таким вопросом  на страницах газеты в статье «Коммерсант покидает маршрут» задается председатель правления НП «Ассоциация пассажирских перевозчиков г. Хабаровска» А. Куликов. Согласится или нет с  автором статьи- решать читателям

 

Три вопроса мучают собственников и нанимателей жилья при получении квитанций об оплате: Куда уходят наши деньги? За что мы платим? Когда остановится рост тарифов?   В статье «Жилищно-коммунальные услуги. Загляни в квитанцию», специалисты администрации г.Хабаровска и предприятий ЖКХ ответят на все  вопросы корреспондента газеты и всех хабаровчан.

 

 

Социальный педагог Елена Петровна Синицына для многих хабаровских ребятишек, обделенных любовью   родителей, стала мамой. Сотрудник детского дома, Елена Петровна, относится к подопечным ей ребятишкам, как к своим родным. Для нее важно, чтобы дети не утратили чувства семьи и веры в нее. И когда в детский дом поступает новый воспитанник, Елена Петровна долго с ним беседует, интересуется бабушкой-дедушкой, и часто после рассказов ребенка разыскивает близких ему людей. Есть примеры, когда благодаря  социальному работнику ребенок вернулся в семью. В статье «Социальная мама» вы прочтете о тонкостях профессии Елены Петровны Синицыной и о методах   работы, которые позволяют ей добиваться желаемого результата.

Эта запись была опубликована 10.09.2009в 17:08. В рубриках: Общество.


Другие новости