Очередной номер городской газеты открывает репортаж с церемонии сдачи первого социального дома в пос. Юбилейном, заложенном в дни празднования 150-летия Хабаровска.

Новая поликлиника, современный 50-метровый бассейн,  торгово-развлекательный комплекс с кинотеатром на 4 зала, а еще 17-этажный жилой дом и детский сад  — все это совсем скоро появится в Южном округе  нашего города. А реализацией этого социального проекта занимается  ОАО «Управление инвестиционных программ г. Хабаровска». Подробнее о комплексной застройке ул. Суворова и ряде других инвестиционных проектов читайте в материале «Комфорт для бизнеса» на 4 странице пятничного выпуска.

Там же вы найдете и публикацию «Три юбилея за одну навигацию». Это рассказ о дружном экипаже теплохода «Капитан Сизоненко» и об их трудовых буднях.

«Наверное, наша встреча была предначертана судьбой, — уверены супруги Мельниковы спустя 63 года. — А помогла нам встретиться война, дороги которой и привели жителя Хабаровска на парковую аллею киргизской столицы». Историю необычного знакомства и долгой совместной жизни Михаила Федоровича и Веры Дмитриевны Мельниковых вы узнаете, прочитав материал «Их познакомила Победа».

Специальный выпуск газеты «Хабаровск спортивный» продолжает рассказывать о больших и маленьких хабаровчанах, увлеченных спортом и физической культурой. Очередной выпуск открывает рассказ о великолепном спортивном празднике «Физкульт-привет!», который состоялся на стадионе «Заря», что в поселке им. Горького. В мероприятии приняли участие десятки ребят разного возраста, а на трибунах их горячо поддерживали родители, педагоги, друзья и знакомые».

О работе МОУ ДОД ДЮЦ «Импульс», отметившем в этом году 15-летний юбилей, вы узнаете из заметки «Молодежь выбирает здоровье», а публикация  «Доплыли до рекорда» рассказывает о команде пловцов,  которым удалось преодолеть по Амуру более 1 000 км, став участниками марафона, посвященного 200-летию со дня рождения графа Н.Н. Муравьева-Амурского. Имена мужественных марафонцев внесены в Книгу рекордов России. 

Последние городские новости, афиша и много другой информации, которая будет интересна самому широкому  кругу, предлагает своим читателям пятничный номер газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 10.09.2009в 17:10. В рубриках: Общество.


Другие новости