Пожар произошёл сегодня в полночь. На пульт связи 75 пожарной части краевой пожарной охраны посёлка Солнечный поступило сообщение о пожаре в деревянном дачном доме посёлка Горный по улице Кирова. Пожарные немедленно выехали к месту вызова. По прибытии пожарного расчёта дом, выполненный из бруса, был полностью охвачен огнём. Под воздействием температуры на крыше дома взрывался шифер. Во время проведения разведки в доме был обнаружен пострадавший мужчина. С многочисленными ожогами он был эвакуирован на улицу, после чего доставлен в ЦРБ посёлка Солнечный. Как выяснилось позже, мужчина находился в алкогольном опьянении. В 02.37 пожар был локализован, а позднее полностью ликвидирован. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение хозяина дачи с огнём.

      Всего с начала года на пожарах пострадали 133 человека. МЧС Хабаровского края напоминает жителям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, которые сохранят здоровье и жизнь.

      С 8 по 9 сентября 2009 года сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 12 раз. Крупных пожаров не произошло. Травмированных и погибших не обнаружено. К тушению пожаров привлекались 84 человека личного состава и 27 единиц техники.

      В данный момент на территории Хабаровского края лесных пожаров не зарегистрировано.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 10.09.2009в 17:14. В рубриках: Сводка.


Другие новости